联系电话

0931-

0931-8488083

15293166500(彭老师)

  • 0931-8488083
  • 282656016@qq.com
  • 282656016
  • 兰州市城关区庆阳路232号西北大厦3楼

“弈博雅杯”2023年春季少儿围棋考级赛(线上)成绩表

来源:作者:admin毛时间:2023-04-07点击:2624次

A1组

“弈博雅杯”2023年春季少儿围棋考级赛(线上)A1组
棋手姓名积分小分名次
马帜航10301
贾思扬8382
周冠宇8303
何梓昂8284
许文杰8265
张浩然8265
朱奕好6367
张轩箔6348
姜一帆6309
姚雨宏62810
李浩辰62611
梁益鸣62611
武琪涵62611
马石宇62214
谢梁宇泽62214
成冠衡62016
杨弘毅62016
毛奕衡43218
马妍琦42819
苏浚豪42819
李胤泽42621
郭耀清42621
张淑珺42423
郑皓瑜42224
李季萌41825
王梓昱41825
杜卓阳41825
董昭言41628
韩沈妍昕22429
王烁豪22230
甄立国22230
刘佳晔22230
王嗣辰21833
俞沫含01834
    裁判长:蔡  强                                    编排长:彭  珊


A2组

“弈博雅杯”2023年春季少儿围棋考级赛(线上)A2组
棋手姓名积分小分名次
马唯真10341
周伯有8322
王骏逸8283
成欣远8264
曹晓娅8264
牛彦博8226
刘高楠6367
张君雅6348
刘书含6329
董柯斐63010
杜卓谦62611
徐千山62611
魏子越62413
王子瑞62214
司晨宇62214
包顺安62016
王彦苏62016
王嘉轩61618
赵展43019
陈瑾湉42820
唐梓萱42621
刘子瑜42621
康闰哲42621
安昱嘉42424
顾彦彬42424
石松涛42226
魏梓翔41627
李一萌23028
巩治霏22629
李允中22430
康桉然22231
郭宸宇22032
彭冠华21233
任兴家01834
    裁判长:蔡  强                                    编排长:彭  珊


A3组

“弈博雅杯”2023年春季少儿围棋考级赛(线上)A3组
棋手姓名积分小分名次
史格10281
刘泓毅8342
陶薏新8323
徐子尧8264
付子瑀8264
马一涵8246
张书源8187
张根祥6328
白景铭6328
罗诗涵63010
韩雨萱63010
郑好62612
刘靖轩62612
陈栩平62214
刘明泽62214
鲁嘉沐62214
石钊源61217
李宜皞43418
杨胤文43019
李曦曦43019
郑涵兮42621
胡呈源42222
陈庚垠42222
秦子越42222
郭昊东42222
梁宸玮42026
徐翎翔42026
周坤洋41828
王浩鈊23029
段云博22230
杨琨懿22031
苗祎然21832
康欣予03233
张惠荔02034
    裁判长:蔡  强                                    编排长:彭  珊


A4组

“弈博雅杯”2023年春季少儿围棋考级赛(线上)A4组
棋手姓名积分小分名次
李佳辰10381
陈韵竹8302
雍沛奇8302
鲁柯旭8302
周申博8302
童昱皓8246
卢宇衡6327
梁一凡6308
成诺6308
赵梓廷62810
梁姝玥62810
庞莫闲62810
武悦然62413
魏瑞璟62413
宋致先62413
任梓睿61416
王博文43017
赵梓辰42818
王时瑞42619
杨承润42619
陈炳彰42421
瞿琮哲42421
丁嘉辉42421
杨谨先42224
李奕辰42025
郝千伊41626
魏钰涵22627
王宇宸22428
牟梓彤21829
李郁兮21630
郝翊博21630
朵禹诺01632
    裁判长:蔡  强                                    编排长:彭  珊


A5组

“弈博雅杯”2023年春季少儿围棋考级赛(线上)A5组
棋手姓名积分小分名次
郭沛源10321
张继元10302
高晨烜8283
梁梓希8283
鹿存道8265
张智生8265
杨生韬6367
天银杨洋6328
王晟睿6309
丁建豪62810
谢轩宇62810
王怿轩62412
高正则62412
袁子昊62412
岳仪62412
李沛翰62216
康伊璠61417
王玺汝43018
宋浩瑜42819
冉小野42620
刘楷42620
张恩铭42422
王梓烜42422
张峻源42224
吴俊逸42025
马皓轩42025
张峻豪42025
李佳灿23028
张榕轩22229
王宇诚22229
王晨屹22229
梁峻熙22229
李金治21833
蔡依然01834
    裁判长:蔡  强                                    编排长:彭  珊


B1组

“弈博雅杯”2023年春季少儿围棋考级赛(线上)B1组
棋手姓名积分小分名次
武奕申10281
段奕辰8342
房尘稞8303
孟柄言8303
高千翔8285
赵伊苒8266
孙铭谦8247
闫嘉文8228
陈婧瑶6349
水晨旭62810
杨家晟62810
王梓硕62810
陈家辉62810
马玮骏62810
他子墨62615
杜佳霖62416
柳钦智62416
刘峻民62218
王文楠62218
王浩宇61820
关泽霖43221
魏佳佳43022
李鸿瑞43022
杨睿42824
刘濬铭42425
乔浩42425
梁润彬42425
尉景辉42425
金奕丞42425
邱浩宇42230
康恒瑞42031
刘汉柠41632
熊启程22833
张家赫22634
钱昱豪22634
滕天赐22036
刘晟钰22036
王嘉泽21838
王梓懿21639
梁哲铭01640
    裁判长:蔡  强                                    编排长:彭  珊


B2组

“弈博雅杯”2023年春季少儿围棋考级赛(线上)B2组
棋手姓名积分小分名次
朱毅霖10341
马梓桐8322
马尊遥8313
田慕瑶8264
白卓凡8225
陈书宇8166
王星越7237
胡钱宽6368
李茗珂6349
刘千辉6349
工贸杨洋62911
曲俊豪62812
牟俊宇62613
吴昊轩62514
程玟洁62415
张圆纬62316
张景泽62117
陈国昂53018
杨汝晟52119
石紫萌43220
吴昊霖43121
孙玮42822
胡越棚42723
韩智浩42624
李昕阳42425
毛元哲42126
剡若楠42027
冯惠勇41828
朱浩瑜41629
焦一轩32230
唐国洪22631
赵良栋22432
孔浩宇21933
张杰21734
张博洋21435
满自睿02036
    裁判长:蔡  强                                    编排长:彭  珊


C组

“弈博雅杯”2023年春季少儿围棋考级赛(线上)C组
棋手姓名积分小分名次
李容蔚10321
赵益辰8302
孙梦涵8302
杨轩8244
杨梓馨8244
黄子和8244
贾文玺8227
兰天宸6348
王勉舒6309
董瑞兰6309
徐依诺6309
刘佳浩62812
王衍舒62812
姜子路62614
杨麒铄62614
朱思润62216
朱思源62017
张煜博61818
李俨麒61619
种梓辰43220
陈昱汐43021
裴子豪43021
陈冠文42623
王思辰42424
杨舒雅42225
董子乔42026
杨靖懿42026
杨瀚钦41828
靳睿宸41629
徐依言23230
苏柯文22631
孟泽森22232
蒋圣峻22033
张子煜21634
吴馨然03035
张馨泽02236
    裁判长:蔡  强                                    编排长:彭  珊


image.png